• Facebook - Grey Circle
  • Twitter - Grey Circle
  • Instagram - Grey Circle
  • YouTube - Grey Circle

© 2016 by punto medio comunicación

La lluvia, un condimento extra.

May 29, 2016

En el día de hoy en el Kartodromo Ruben Luis di Palma de Ciudad Evita y bajo una intensa lluvia que se hizo presente pasado el mediodía, RMC BUE tuvo su jornada sabatina, donde las diferentes categorías entrenaron, clasificaron y disputaron su primera manga.

En lo que respecta a la divisional Senior Nacional, entrenó, clasificó, corrió serie y final. 
Mañana, se llevarán a cabo las dos mangas restantes y las finales. En cuanto a la categoría Master Nacional, tendrá el entrenamiento, clasificación, serie y final. 

 

RESULTADOS OFICIALES

 

MICRO MAX 

 

Clasificación: 1.Lucas Bohdanowicz 1:04:039

 

Manga 1: 1.Lucas Bohdanowicz 2.Armando Andres Brion 3.Giuliano Pereson 4.Santiago Biagi 5.Felipe Bernasconi 6.Valentino Spinella 7.Bruno Viglietti 8.Ayrton Chorne 9.Bautista Lohrmann 10.Valentino Alenaz 11.Lorenzo Daz 12.Francisco Hidalgo 

 

MINI MAX 

 

Clasificación:1.Otto Fritzler 1:00:950

 

Manga 1: 1.Otto Fritzler 2.Juan Manuel Lopez 3.Tomas Granzella 4.Federico Hermida 5.Agustin Rossi 6.Bautista Alonso. Con vueltas menos: Marcos Perez 

 

JUNIOR MAX 

 

Clasificación: 1.Santiago Fabani 49.127

 

Manga 1: 1.Santiago Fabani 2.Blas Sefchek 3.Iam Velardez 4.Lorenzo Astiz 5.Cesar Villar 6.Joaquin Calvigioni 7.Luciano Martinez . Con vueltas menos: Leandro Gonzalez. 

 

SENIOR MAX 

 

Clasificación: 1.Nicolas Martinez 57.598

 

Manga 1: 1.Lautaro Piñeiro 2.Nicolas Carbon 3.Juan Blas Moro 4.Santiago Garcia 5.Matias Vasquez 6.Martin Vasquez 7.Ramiro de Bonis 8.Nicolas Blanchard 9.Bruno Antelo 10.Federico Zurman. 

 

MASTER MAX 

 

Clasificación: Stefano Cambria 1:01:636

 

Manga 1: 1.Sebastian Ibarra 2.Stefano Cambria 3.Ariel Dominguez 4.Diego Camodeca 5.Gaston Amboade 6.Andres Hoffman 7.Eduardo Spinetto 8.Diego Graziani 9. Gustavo Caramello 10.Silvio Magrino 11. Javier Fernandez 12. Alfredo Vittar 13.Cirstian Saa 14.Franco Roriguez 15.Julian Cancnio 16.Gaston Hirsch 17.Juan Bertello 

 

DD2

 

Clasificación: Giorgio Carrara 1:01:535

 

Manga 1. 1.Giorgio Carrara 2.Patricio Maggio 3.Ignacio Vivian 4.Esteban Simonetto 5.Mauro Liverotti 6.Rafael Moro 7.Matias Fernandez 8.Gabriel Zughella 9.Leandro Iglesias 10.Brian Stafuza 11.Martin Schutz 13.Damian Colombo 14.Juan Pablo Salerno 

 

SENIOR NACIONAL 

 

Clasificación: 1.Juan Cruz Difino 49.601

 

Serie única: 1. Juan Cruz Difino 2.Matias Canapino 3.Matias Silva 4.Lucas Maloberti 5.Federico Tomasello 6.Tomas Muiola 7.Ezequiel Giangualano 8.Nahuel Della Santina 9.Rocio Davenda 10.Diego Mohr 11.Gaston Fernandez 12.Fernando Miras

 

Final: 1.Juan Cruz Difino 2.Nahuel Della Santina 3.Matias Canapino 4.Tomas Muiola 5.Matias Silva 6.Rocio Davenda 7.Fernando Miras 8.Federico Tomasello 9.Diego Mohr 10.Lucas Maloberti 11. Sin vueltas: Ezequiel Giangualano y Gaston Fernandez 

 

Campeonato: 1.Matias Canapino 176 2.Nahuel Della Santina 172 3.Ezequiel Giangualano 157 4.Tomas Muila 135 5.Matias Silva 134 6.Federico Tomasello 119 7.Juan Cruz Difino 87 8.Gaston Fernandez 52 9.Rocio Davenda 34 10Tomas Brunello 31 11.Fernando Miras 22 12.Lucas Maloberti 17 13. Diego Morh 8

 

Tags:

Please reload

Entradas destacadas

                                                                                                Buenos Aires, Argentina, 13 de junio de 2018...

Comunicado oficial 5/18

June 13, 2018

1/8
Please reload

Entradas recientes
Please reload

Archivo