• Facebook - Grey Circle
  • Twitter - Grey Circle
  • Instagram - Grey Circle
  • YouTube - Grey Circle

© 2016 by punto medio comunicación

Ni la lluvia los para

July 3, 2016

En un día donde la lluvia no nos abandonó, RMC BUE tuvo su jornada sabatina con grandes espectáculos. Allí se disputaron las clasificaciones y primeras mangas de todas las divisionales, excepto la categoría Senior Nacional, que clasificó, tuvo su serie y su final. 
Mañana se llevaran a cabo las dos mangas restantes y las finales. En lo que respecta a la categoría Master Nacional, correrá su clasificación, serie y final. 
Estamos en una fecha especial, con puntaje doble, donde nadie regala nada y todos quieren ir al mundial.

 

 

 

 

RESULTADOS OFICIALES

 

MICRO MAX

Clasificación: 1.Lucas Bohdanowicz 1:05.371
Manga 1: 1. Lucas Bohdanowicz 2.Emiliano Stang 3.Valentino Spinella 4.Armando Andres Brion 5.Santiago Biagi 6.Valentino Alenaz 7.Mairu Herrera 8.Felipe Bernasconi 9.Francisco Hidalgo 10.Juan Bautista Pisandelli 11.Bruno Viglietti 12.Bautista Lohrmann 13.Valentino Torres

 

MINI MAX

Clasificación: 1.Otto Fritzler 1:02.688
Manga 1: 1.Marcos Perez 2.Otto Fritzler 3.Juan Manuel Lopez 4.Juan Ignacio Teske 5.Juan Pablo Alberti 6.Tomas Granzella 7.Agustin Rossi 8.Bautista Alonso

 

JUNIOR MAX

Clasificación: 1.Santiago Fabani 1:01.664
Manga 1: 1.Santiago Fabani 2.Blas Sefchek 3.Joaquin Calvigioni 4.Cesar Villar 5.Lorenzo Astiz 6.Iam Velardez7.Leandro Gonzalez

SENIOR MAX

Clasificación: 1. Ramiro de Bonis 1:01.266
Manga 1: 1. Ramiro de Bonis 2.NIcolas Carbon 3.Matias Vasquez 4.Alex Jakos 5.Nicolas Blanchard 6.Burno Antelo 7.Federico Zurman 8.Santiago Alvarez 9.Juan Blas Moro.

 

MASTER MAX

Clasificación: 1.Ariel Castro 1:01.167
Manga 1: Ariel Castro 2.Sebastian Ibarra 3.Ariel Dominguez 4.Diego Camodeca 5.Stefano Cambria 6.Gaston Amboade 7.Andres Hoffmann 8.Pablo Tronfi 9.Gaston Hirsch 10.Eduardo Spinetto 11.Juan Bertello 12.Diego Graziani 13.Javier Fernandez 14.Silvio Magrino 15.Julian Cancio.
 

DD2
Clasificación: 1.Patricio Maggio 1:01.952
Manga 1: Patricio Maggio 2. Patricio Spinella 3.Gabriel Zughella 4.Mauro Fartuszek 5.Giorgio Carrara 6.Rafael Moro 7.Esteban Simonetto 8.Mauro Liverotti 9.Ignacio Vivian 10.Brian Stafuza 11.Damian Colombo 12.Martin Schutz 13.Leandro Iglesias 14.Leonel Sotro 15.Juan Pablo Salerno

 

SENIOR NACIONAL

Clasificación: 1. Lucas Maloberti 1:06.598
Serie: 1.Lucas Maloberti 2.Juan Cruz Difino 3.Diego Mohr 4.Ezequiel Giangualano 5.Matias Canapino 6.Gaston Fernández 7.Matias Ezequiel Silva 8.Tomas Muiola 9.Matias Saracho 10.Fernando Miras 11.Federico Tomaselllo 12.Nahuel Della Santina 13.Diego Orellano
 

Final: 1. Lucas Maloberti 2.Juan Cruz Difino 3.Matias Cana´pino 4.Ezequiel Giangualano 5.Gaston Fernández 6.Nahuel Della Santina 7.Federico Tomasello 8.Tomas Muiola 9.Fernando Miras 10.Matias Ezequiel Silva 11.Diego Orellano 12.Diego Mohr 13.Matias Saracho.

 

Campeonato extraoficial: 1.Matias Canapino 286 2.Ezequiel Giangualano 263 3.Juan Cruz Difino 235 4.Nahuel Della Santina  226 5.Lucas Maloberti 189 6.Tomas Muiola 187 7.Matias Silva 180 8.Federico Tomasello 161 9. Gaston Fernandez 132 10.Fernando Miras 66 11.Diego Mohr 44 12.Docio Davenda 34 13.Tomas Brunello 3114.Diego Orellano 30 15.Matias Saracho 16. 

 

TIEMPOS OFICIALES:  http://www.mylaps.com/en/events/1292056

CRONOGRAMA DOMINGO: http://media.wix.com/ugd/ca672c_8627da3dca3a4af2b5ac46479c8605b6.pdf

Please reload

Entradas destacadas

                                                                                                Buenos Aires, Argentina, 13 de junio de 2018...

Comunicado oficial 5/18

June 13, 2018

1/8
Please reload

Entradas recientes
Please reload

Archivo