• Facebook - Grey Circle
  • Twitter - Grey Circle
  • Instagram - Grey Circle
  • YouTube - Grey Circle

© 2016 by punto medio comunicación

ROUND #2 Un clásico de los clásicos

March 22, 2017

 

La categoría más federal del País, tuvo su segundo round en lo que ya es un clásico, la noche formoseña. Allí ganaron en la Micro Max Nicolás Morales (SALTA), en la Junior Max Lucas Bohdanowicz (CHACO), en la categoría que el campeón se va al Mundial, Juan Blas Moro (SANTA FE),  en la Master Max Miguel Viola (TUCUMAN)  y Santiago Musso (SANTIAGO DEL ESTERO) en la Categoría Master Nacional.
Grandes carreras se vivieron, pero sin dudas la más atrapante fue la categoría Senior Max. Esta más que claro que todos se quieren ir al mundial Rotax 2017 y que solo el campeón se va a ser el acreedor de semejante premio.

El próximo round es el 29 y 30 de abril en Charata, Chaco.

 

RESULTADOS OFICIALES

 

MICRO MAX

  • Clasificación

  • Nicolás Morales 53.235

    Primera Manga

  1. Enzo Torres

  2. Nicolás Morales

  3. Lisandro Moreira

  4. Francisco Paredes

  5. José Ignacio Arce

  6. Brahim Bottcher

  7. Benjamín Keheyan

     Segunda Manga

  1. Nicolas Morales

  2. Enzo Torres

  3. Lisandro Moreira

  4. Francisco Paredes

  5. Jose Ignacio Arce

  6. Brahim Bottcher

  7. Benjamin Keheyan

  • Tercera Manga

  1. Nicolás Morales

  2. Enzo Torres

  3. Lisandro Moreira

  4. Jose Ignacio Arce

  5. Brahim Bottcher

  6. Francisco Paredes

  7. Benjamin Keheyan

  • Final

  1. Nicolás Morales

  2. Enzo Torres

  3. Lisandro Moreira

  4. Francisco Paredes

  5. Jose Ignacio Arce

  6. Brahim Bottcher

  7. Benjamin Keheyan

 

JUNIOR MAX

  • Clasificación

  1. Lucas Bohadanowicz 48.333 

  • Primera Manga

  1. Lucas Bohadanowicz

  2. Valentino Pierrot

  3. Joshua Duerksen

  4. Giuliano Pereson

  5. Pechito Lopez

  • Segunda Manga

  1. Lucas Bohadanowicz

  2. Joshua Duerksen

  3. Giuliano Pereson

  4. Valentino Pierrot

  5. Pechito Lopez

 Tercera Manga

  1. Lucas Bohadanowicz

  2. Joshua Duerksen

  3. Pechito Lopez

  4. Giuliano Pereson

  5. Valentino Pierrot

  • Final

  1. Lucas Bohadanowicz

  2. Joshua Duerksen

  3. Giuliano Pereson

  4. Pechito Lopez

  5. Valentino Pierrot

MASTER MAX

  • Clasificación

  1. Miguel Viola 48.165

  • Primera Manga

  1. Miguel Viola

  2. Carlos Alberto Ruiz

  3. Marcelo Farina

  4. Martin Ortiz

  5. Lucas Ruber

  6. Eduardo Villares

  7. Enzo Tarchini

  8. Agustin Magnano (1ro Nacional)

  9. Jose Nicolas Dib

  10. Julian Cancio

  11.  Santiago Musso

  12.  Juan Pablo Demonte


  • Segunda Manga

  1. Miguel Viola

  2. Marcelo Farina

  3. Martin Ortiz

  4. Carlos Alberto Ruiz

  5. Lucas Ruber

  6. Julian Cancio

  7. Eduardo Villares

  8. Santiago Musso (1ro Nacional)

  9. Enzo Tarchini

  10. Agustin Magnano

  11. Jose Nicolas Dib

  12.  Juan Pablo Demonte

  • Tercera Manga

  1. Miguel Viola

  2. Carlos Alberto Ruiz

  3. Marcelo Farina

  4. Lucas Ruber

  5. Julian Cancio

  6. Martin Ortiz

  7. Jose Nicolas Dib

  8. Santiago Musso (1ro Nacional)

  9. Eduardo Villares

  10. Enzo Tarchini

  11. Agustin Magnano

  12. Juan Pablo Demonte

  • Final

  1. Miguel Viola

  2. Carlos Alberto Ruiz

  3. Marcelo Farina

  4. Lucas Ruber

  5. Santiago Musso (1ro Nacional)

  6. Martin Ortiz

  7. Eduardo Villares

  8. Agustin Magnano

  9. Julian Cancio

  10. Jose Nicolas Dib

  11. Enzo Tarchin

  12.  Juan Pablo Demonte

SENIOR MAX

  • Clasificación

  1. Francisco Farina 48.221

  • Primera Manga

  1. Francisco Farina

  2. Juan Blas Moro

  3. Tulio Antonini

  4. Ricardo Mattar

  5. Joaquin Keil

  6. Gonzalo Escalera

  7. Agustin Magnano

  8. Nicolas Mirabile

  9. Agustin Panario

 Segunda Manga

  1. Francisco Farina

  2. Joaquín Keil

  3. Ricardo Mattar

  4. Juan Blas Moro

  5. Gonzalo Escalera

  6. Tulio Antonini

  7. Agustín Magnano

  8. Nicolás Mirabile

  9. Agustín Panario
     

  • Tercera Manga

  1. Francisco Farina

  2. Tulio Antonini

  3. Joaquín Keil

  4. Gonzalo Escalera

  5. Agustín Magnano

  6. Ricardo Mattar

  7. Nicolás Mirabile

  8. Juan Blas Moro

  9. Agustín Panario

  • Final

  1. Juan Blas Moro

  2. Tulio Antonini

  3. Joaquín Keil

  4. Francisco Farina

  5. Gonzalo Escalera

  6. Agustín Panario

  7. Agustín Magnano

  8. Ricardo Mattar

  9. Nicolás Mirabile

Fotos Teresita Blanco

RRPP ROTAX - July Fernández

Tags:

Please reload

Entradas destacadas

                                                                                                Buenos Aires, Argentina, 13 de junio de 2018...

Comunicado oficial 5/18

June 13, 2018

1/8
Please reload

Entradas recientes
Please reload

Archivo