• Facebook - Grey Circle
  • Twitter - Grey Circle
  • Instagram - Grey Circle
  • YouTube - Grey Circle

© 2016 by punto medio comunicación

Rmc Grand National corrió en Charata

May 1, 2017

Rotax Max Challenge Grand National llevo a cabo su tercer round, el fin de semana, en Charata, Chaco. Allí fueron ganadores Enzo Torres, Lucas Bohdanowicz, Tulio Antonini y Miguel Viola.
El próximo round se disputara los dias 26 y 27 de mayo en escenario a confirmar.   
 

 

 

RESULTADOS OFICIALES

 

MICRO MAX

Clasificación: 1. Enzo Torres 50.722
Manga 1: 1. Enzo Torres 2. Lisandro Moriera 3. Nicolás Morales 4. Francisco Paredes 5. Benjamin Keyehan 6. Jose Arce 7. Brahim Brottcher  8. Santiago Ramos 
Manga 2: 1. Enzo Torres 2. Jose Arce 3. Lisandro Moriera 4. Santiago Ramos 5. Francisco Paredes 6. Brahim Brottcher 7. Nicolás Morales 8. Benjamin Keheyan
Manga 3: 1.Enzo Torres 2.Lisandro Moriera 3. Francisco Paredes 4. Jose Arce 5. Santiago Ramos 6. Brahim Bottcher  7.Benjamin Heheyan 8.Nicolas Morales

 

Final: 1. Enzo Torres 2. Lisandro Moriera 3. Francisco Paredes 4. Nicolás Morales 5. Jose Arce 6. Santiago Ramos 7. Brahim Brottcher 8. Benjamin Keheyan.

 

JUNIOR MAX

Clasificación: 1. Lucas Bohdanowicz 45.486
Manga 1: 1. Lucas Bohdanowicz 2. Giuliano Pereson 3. Jerónimo Paredes
Manga 2: 1. Lucas Bohdanowicz 2. Giuliano Pereson 3. Jerónimo Paredes
Manga 3: 1. Lucas Bohdanowicz 2. Giuliano Pereson 3. Jerónimo Paredes

 

Final: 1. Lucas Bohdanowicz 2. Giuliano Pereson 3. Jerónimo Paredes

 

SENIOR MAX

Clasificación: 1. Tulio Antonini 45.736
Manga 1: 1. Tulio Antonini 2.Juan Blas Moro 3. Joaquin Keil 4. Gonzalo Escalera 5. Franco Farina 6. Valentino Bica 7. Agustín Panario 8. Francisco Staudenmann
Manga 2: 1. Tulio Antonini 2. Joaquin Keil 3. Francisco Staudenmann 4. Gonzalo Escalera  5. Valentino Bica. Con vueltas menos Juan Blas Moro y Franco Farina.
Manga 3: 1. Joaquin Keil 2. Gonzalo Escalera 3. Franco Farina 4. Valentino Bica 5. Francisco Staudenmann 6. Tulio Antonini78. Juan Blas Moro 8. Agustín Panario

 

Final: 1. Tulio Antonini 2. Valentino Bica 3. Francisco Staudenmann 4.Juan Blas Moro 5. Franco Farina 6. Agustín Panario 7. Gonzalo Escalera. Con vueltas menos Joaquin Keil.  

 

 

MASTER MAX

Clasificación: 1. Miguel Viola 46.710
Manga 1. 1. Miguel Viola 2. Marcelo Farina 3. Lucas Ruben  4.Santiago Musso  5. Julian Cancio 6. Alfedo Vittar  7. Agustín Magnano. 8. Nicolás Dib.  
Manga 2: 1. Miguel Viola 2. Agustín Magnano 3. Alfredo Vittar 4. Santiago Musso 5. Julian Cancio 6. Lucas Ruben 7. Nicolás Dib 8.Marcelo Farina
Manga 3: 1. Miguel Viola 2. Agustín Magnano 3. Lucas Ruben 4. Santiago Musso 5. Julian Cancio 6. Alfredo Vittar 7. Nicolás Dib 8. Marcelo Farina

 

Final: 1. Miguel Viola 2. Lucas Ruben 3. Santiago Musso  4. Julian Cancio 5. Alfredo Vitar  6. Nicolás Dib 7.Agustin Magnano 8. Marcelo Farina

Tags:

Please reload

Entradas destacadas

                                                                                                Buenos Aires, Argentina, 13 de junio de 2018...

Comunicado oficial 5/18

June 13, 2018

1/8
Please reload

Entradas recientes
Please reload

Archivo