• Facebook - Grey Circle
  • Twitter - Grey Circle
  • Instagram - Grey Circle
  • YouTube - Grey Circle

© 2016 by punto medio comunicación

RMC GRAND NATIONAL CELEBRADO EN EL KARTODROMO DE LA CIUDAD DE LA RIOJA

June 28, 2017

 

Se completó este domingo el 4º round de RMC Grand National que se disputó en el Kartódromo Ciudad de La Rioja de la provincia riojana.

Los ganadores de este acto fueron Lisandro Moreyra (Micro Max), Lucas Bohdanowicz (Junior Max), Alejo Cravero (Senior Max) y Miguel Viola (Master Max).

Tras los resultados de esta nueva presentación, los campeonatos están liderados por Enzo Torres en Micro Max con 362 puntos, Lucas Bohdanowicz en Junior Max con 409, Tulio Antonini en Senior Max con 317 y Miguel Viola en Master Max con 416.

La próxima fecha será los días 24 y 25 de junio en el Kartódromo Francisco de Aguirre, de la capital santiagueña..

 

 

 

RESULTADOS OFICIALES
MICRO MAX
Clasificación: 1. Torres, Enzo 56,352 
1ª Manga: 1. Torres, Enzo, 2. Moreyra, Lisandro, 3. Keheyan, Benjamín, 4. Morales, Nicolás, 5. Rodriguez, Ayrton, 6. Paredes, Francisco, 7. Arce, José I., 8. Bottcher, Brahim.
2ª Manga: 1. Torres, Enzo, 2. Moreyra, Lisandro, 3. Keheyan, Benjamín, 4. Morales, Nicolás, 5. Bottcher, Brahim, 6. Rodriguez, Ayrton, 7. Paredes, Francisco, 8. Arce, José I..
3ª Manga: 1. Torres, Enzo, 2. Morales, Nicolás, 3. Moreyra, Lisandro, 4. Paredes, Francisco, 5. Arce, José I., 6. Rodriguez, Ayrton, 7. Keheyan, Benjamín, 8. Bottcher, Brahim.
Final: 1. Moreyra, Lisandro, 2. Keheyan, Benjamín, 3. Rodriguez, Ayrton, 4. Torres, Enzo, 5. Arce, José I., 6. Morales, Nicolás, 7. Bottcher, Brahim, 8. Paredes, Francisco.
Campeonato Extraoficial: 1. Torres, Enzo 362, 2. Moreyra, Lisandro 320, 3. Morales, Nicolás 208, 4. Arce, José I. 206, 5. Paredes, Francisco 193, 6. Keheyan, Benjamín 144, 7. Bottcher, Brahim 139, 8. Naranjo, Joaquín 85, 9. Rodriguez, Ayrton 58, 10. Ramos, Santiago 43, 11. Yacobucci, Thiago 14.

 

JUNIOR MAX
Clasificación: 1. Caruso, Juan 52,492 
1ª Manga: 1. Caruso, Juan, 2. Bohdanowicz, Lucas, 3. Membrado, Leandro, 4. Gonzalez, Fernando, 5. Pereson, Giuliano, 6. Bustos, Nahuel, 7. Cassalis, Valentino, 8. Morell, Mateo, Nc. Paredes, Jerónimo, Nc. Picon, Franco, Ex. Prevedello, Facundo.
2ª Manga: 1. Bohdanowicz, Lucas, 2. Pereson, Giuliano, 3. Prevedello, Facundo, 4. Gonzalez, Fernando, 5. Membrado, Leandro, 6. Bustos, Nahuel, 7. Picon, Franco, 8. Cassalis, Valentino, 9. Morell, Mateo, 10. Paredes, Jerónimo, 11. Caruso, Juan.
3ª Manga: 1. Bohdanowicz, Lucas, 2. Membrado, Leandro, 3. Prevedello, Facundo, 4. Paredes, Jerónimo, 5. Morell, Mateo, 6. Pereson, Giuliano, 7. Picon, Franco, 8. Bustos, Nahuel, 9. Cassalis, Valentino, 10. Gonzalez, Fernando, 11. Caruso, Juan.
Final: 1. Bohdanowicz, Lucas, 2. Membrado, Leandro, 3. Pereson, Giuliano, 4. Paredes, Jerónimo, 5. Caruso, Juan, 6. Picon, Franco, 7. Gonzalez, Fernando, 8. Cassalis, Valentino, 9. Morell, Mateo, 10. Prevedello, Facundo, Sv. Bustos, Nahuel.
Campeonato Extraoficial: 1. Bohdanowicz, Lucas 409, 2. Pereson, Giuliano 285, 3. Paredes, Jerónimo 111, 4. Prevedello, Facundo 77, 5. Lopez, Santino 76, 6. Cassalis, Valentino 76, 7. Membrado, Leandro 76, 8. Lopez, Juan M. 68, 9. Pierrot, Valentino 60, 10. Caruso, Juan 54, 11. Gonzalez, Fernando 38, 12. Picon, Franco 36, 13. Morell, Mateo 28, 14. Gajate, Agustín 23, 15. Bustos, Nahuel 16.

 

SENIOR MAX
Clasificación: 1. Cravero, Alejo 52,179 
1ª Manga: 1. Cravero, Alejo, 2. Moro, Juan B., 3. Keil, Joaquín, 4. Antonini, Tulio, 5. Picon, Juan, 6. Farina, Franco, 7. Rodriguez, Joel, 8. Bosetti, Gabriel, 9. Panario, Agustín, 10. Suarez, Ignacio, 11. Torres Madera, Jaoquín, 12. Staudenmann, Francisco.
2ª Manga: 1. Cravero, Alejo, 2. Antonini, Tulio, 3. Keil, Joaquín, 4. Farina, Franco, 5. Moro, Juan B., 6. Rodriguez, Joel, 7. Suarez, Ignacio, 8. Staudenmann, Francisco, 9. Torres Madera, Jaoquín, 10. Panario, Agustín, 11. Bosetti, Gabriel, Nc. Picon, Juan.
3ª Manga: 1. Cravero, Alejo, 2. Moro, Juan B., 3. Antonini, Tulio, 4. Farina, Franco, 5. Picon, Juan, 6. Staudenmann, Francisco, 7. Torres Madera, Jaoquín, 8. Bosetti, Gabriel, 9. Rodriguez, Joel, 10. Keil, Joaquín, Ex. Panario, Agustín, Ex. Suarez, Ignacio.
Final: 1. Cravero, Alejo, 2. Moro, Juan B., 3. Keil, Joaquín, 4. Picon, Juan, 5. Antonini, Tulio, 6. Farina, Franco, 7. Rodriguez, Joel, 8. Torres Madera, Jaoquín, 9. Suarez, Ignacio, 10. Bosetti, Gabriel, 11. Panario, Agustín, 12. Staudenmann, Francisco.
Campeonato Extraoficial: 1. Antonini, Tulio 317, 2. Moro, Juan B. 267, 3. Farina, Franco 233, 4. Keil, Joaquín 208, 5. Cravero, Alejo 192, 6. Panario, Agustín 117, 7. Staudenmann, Francisco 82, 8. Escalera, Gonzalo 81, 9. Bica, Valentino 65, 10. Mirabile, Nicolás 64, 11. Garcia, Santiago 63, 12. Picon, Juan 49, 13. Mattar, Ricardo 39, 14. Magnano, Agustín 36, 15. Rodriguez, Joel 33, 16. Torres Madera, Jaoquín 26, 17. Bosetti, Gabriel 23, 18. Suarez, Ignacio 22, 19. Miglio, Bruno 18.

 

MASTER MAX
Clasificación: 1. Viola, Miguel 52,841 
1ª Manga: 1. Viola, Miguel, 2. Ruiz, Carlos, 3. Farina, Marcelo, 4. Schutz, Martín, 5. Dib, José, 6. Magnano, Agustín, 7. Villares, Eduardo, 8. Cancio, Julián, 9. Musso, Santiago, Nc. Aranda, Roque, Ex. El Adi, César.
2ª Manga: 1. Viola, Miguel, 2. Magnano, Agustín, 3. Farina, Marcelo, 4. Aranda, Roque, 5. El Adi, César, 6. Villares, Eduardo, 7. Dib, José, 8. Cancio, Julián, Nc. Ruiz, Carlos, Nc. Schutz, Martín, Ex. Musso, Santiago.
3ª Manga: 1. Viola, Miguel, 2. Ruiz, Carlos, 3. Aranda, Roque, 4. Schutz, Martín, 5. Magnano, Agustín, 6. Musso, Santiago, 7. El Adi, César, 8. Villares, Eduardo, 9. Farina, Marcelo, 10. Dib, José, 11. Cancio, Julián.
Final: 1. Viola, Miguel, 2. Ruiz, Carlos, 3. Aranda, Roque, 4. Musso, Santiago, 5. Villares, Eduardo, 6. Dib, José, 7. Cancio, Julián, 8. Schutz, Martín, 9. El Adi, César, 10. Farina, Marcelo, Nc. Magnano, Agustín.
Campeonato Extraoficial: 1. Viola, Miguel 416, 2. Ruiz, Carlos 207, 3. Farina, Marcelo 200, 4. Ruben, Lucas 156, 5. Cancio, Julián 156, 6. Villares, Eduardo 117, 7. Musso, Santiago 109, 8. Dib, José 103, 9. Vittar, Alfredo 84, 10. Viel Bugliotti, Francisco 84, 11. Magnano, Agustín 76, 12. Aranda, Roque 57, 13. Ortiz, Martin 52, 14. Tarchini, Enzo 40, 15. Schutz, Martín 36, 16. Mattar, Ricardo 34, 17. El Adi, César 27, 18. Olmedo, Juan 12.

 

Datos: Tiempos 
Informó: E-Kart.com.ar

Tags:

Please reload

Entradas destacadas

                                                                                                Buenos Aires, Argentina, 13 de junio de 2018...

Comunicado oficial 5/18

June 13, 2018

1/8
Please reload

Entradas recientes
Please reload

Archivo