• Facebook - Grey Circle
  • Twitter - Grey Circle
  • Instagram - Grey Circle
  • YouTube - Grey Circle

© 2016 by punto medio comunicación

Jornada vibrante en Charata

April 22, 2016

Rotax Max Challenge Grand National, tuvo su joranda de sábado en el round #2. Allí se llevaron a cabo entrenamientos, clasificación y dos mangas. En lo que respecta al dìa de mañana, se va a disputar la tercera manga y la final.
A continuación resultados y campeonatos hasta la jornada de hoy.

 

 

 

>MICRO MAX 
 

Clasificación: 1.Lucas Bohdanowicz 51.249
Manga 1: 1.Lucas Bohdanowicz 2.Valentino Mattive 3.Lorenzo Daz 4.Santiago Centofanti 5.Mairu Herrera 6.Nicolas Morales 7.Bautista Daz. Con menos vuelta Santiago Kran. Sin vueltas Enzo Falquete. 
Manga 2: 1. Lucas Bohdanowicz 2. Mairu Herrera 3.Valentino Mattive 4. Santiago Centofanti 5.Lorenzo Daz 6.Santiago Kran 7.Enzo Falquete 8.Bautista Daz 9.Nicolas Morales

 

CAMPEONATO: 1.Lucas Bohdanowicz 139 2.Valentino Mattive 113 3.Mairu Herrera 81 4.Giuliano Pereson 73 5.Santiago Kran 64 6. Enzo Falquete 53 7.Bruno Viglietti 41 8. Lorenzo Daz 19 
9. Santiago Centofanti 18 10. Nicolas Morales 11 11.Bautista Daz 11

 

>JUNIOR MAX 
 

Clasificación: 1.José Ignacio Garrido 46.465
Manga 1: 1.Jose Ignacio Garrido 2.Lautaro Canton 3.Gonzalo Escalera 4.Gaspar Chansard
Manga 2: 1.Jose Ignacio Garrido 2.Gonzalo Escalera 3.Lautaro Canton 4.Gaspar Chansard

 

CAMPEONATO: 1.Jose Ignacio Garrido 139 2. Gonzalo Escalera 100 3.Ramiro Saavedra 68 4.Guillermo Britez 61 5.Fernando Gonzalez 39 6.Lautaro Canton 24 7.Gaspar Chansard 20

 

>SENIOR MAX
Clasificación: 1.Tulio Antonini 46.422
Manga 1: 1.Tulio Antonini 2.Joaquin Keil 3.Miguel Argañaraz 4.Franco Farina 5.Leonel Ruveda 6.Bruno Miglio 7.Valentino Bica 8.Santiago García. 
Manga 2: 1.Tulio Antonini 2.Fracno Farina 3.Joaquin Keil 4.Leonel Ruveda 5.Miguel Argañaraz 6.Bruno Miglio 7.Valentino Bica. Con vueltas menos Santiago García

 

CAMPEONATO: 1.Tulio Antonini 129 2. Joaquin Keil 104 3. Diego Dominguez 92 3.Franco Farina 69 4. Bruno Miglio 67 5. Valentino Bica 55 6.Franco Bredanini 25 7. Miguel Argañaraz 19 8. Leonel Ruveda 17 9. Santiago García 11

 

>MASTER MAX
Clasificación: 1.Camodeca Diego 47.00 
Manga 1: 1.Rafael Moro 2.Diego Camodeca 3.Damian Albarran 4.Alfredo Vittar 5.Marcelo Farrina 6.Martin Schutz 7.Guillermo Bica 8.Roger Dalmasso 9.Nicolas Dib 10.Carlos Ruiz.
Manga 2: 1.Diego Camodeca 2.Rafael Moro 3.Martin Schutz 4. Marcelo Farina 5.Roger Dalmaso 6.Alfredo VIttar 7.Damian Albarran 8.Carlos Ruiz 9.Guillermo Bica 10.Nicolas Dib.

 

CAMPEONATO: 1.Rafael Moro 134 2.Diego Camodeca 120 3.Martin Ortiz 73 4.Roger Dalmasso 71 5.Marcelo Farina 54 6.Eduardo Viglietti 54 7. Rodrigo Errecaborde 40 8.Guillermo Bica 35 9.Ricardo Matar 33 10.Paulo Etchepare 28 11.Martin Schutz 19 12.Damian Albarran 17 13.Alfredo Vittar 16 14.Carlos Ruiz 8 15.Nicolas Dib 7

Tags:

Please reload

Entradas destacadas

                                                                                                Buenos Aires, Argentina, 13 de junio de 2018...

Comunicado oficial 5/18

June 13, 2018

1/8
Please reload

Entradas recientes

December 17, 2019

Please reload

Archivo