El 7º Round ya es historia

August 14, 2018

 

Se completó el pasado domingo el 7º Round de RMC Grand National en el Kartódromo "Sudamericano" de la ciudad de Sunchales, Santa Fe.

 

Agustín Fulini (Micro Max), Lucas Bohdanowicz (Junior Max), Gonzalo Escalera (Senior Max) y Julián Cancio (Master Max) fueron los brillantes triunfadores en las competencias finales.

 

Extraoficialmente y luego de cumplir con esta nueva presentación, Agustín Fulini en Micro Max con 759 puntos, Lucas Bohdanowicz en Junior Max con 685 puntos, Gonzalo Escalera en Senior Max con 598 puntos y Carlos Ruiz en Master Max con 634 puntos son los líderes del campeonato.

 

La próxima fecha será los días 01 y 02 de septiembre en el Kartódromo de Villaguay.

RESULTADOS OFICIALES

MICRO MAX
Clasificación: 1. Fulini, Agustín 45,952
1ª Manga: 1. Fulini, Agustín, 2. Panetta, Santino, 3. Paredes, Francisco, 4. Hernandez, Máximo, 5. Panetta, Bautista, 6. Druetta, Matías, 7. Araoz, Tomás, 8. Anselmino, Tiago, 9. Paschetta, Augusto, 10. Olmedo, Rodrigo.
2ª Manga: 1. Fulini, Agustín, 2. Panetta, Santino, 3. Paredes, Francisco, 4. Hernandez, Máximo, 5. Druetta, Matías, 6. Panetta, Bautista, 7. Araoz, Tomás, 8. Paschetta, Augusto, 9. Anselmino, Tiago, 10. Olmedo, Rodrigo.
3ª Manga: 1. Fulini, Agustín, 2. Panetta, Santino, 3. Paredes, Francisco, 4. Hernandez, Máximo, 5. Druetta, Matías, 6. Panetta, Bautista, 7. Araoz, Tomás, 8. Anselmino, Tiago, 9. Olmedo, Rodrigo, 10. Paschetta, Augusto.
Final: 1. Fulini, Agustín, 2. Paredes, Francisco, 3. Druetta, Matías, 4. Anselmino, Tiago, 5. Hernandez, Máximo, 6. Panetta, Bautista, 7. Olmedo, Rodrigo, 8. Araoz, Tomás, 9. Panetta, Santino, Sv. Paschetta, Augusto.
Campeonato Extraoficial: 1. Fulini, Agustín 759, 2. Paredes, Francisco 537, 3. Hernandez, Máximo 461, 4. Druetta, Matías 310, 5. Anselmino, Tiago 285, 6. Arce, José 233, 7. Araoz, Tomás 185, 8. Ramos, Santiago 163, 9. Moreyra, Lisandro 161, 10. Morales Gullo, Nicolás 159, 11. Panetta, Santino 126, 12. Zarza, Francisco 117, 13. Muñoz, Juan 114, 14. Bottcher, Brahim 90, 15. Strazzolini, Jonathan 76, 16. Panetta, Bautista 74, 17. Olmedo, Rodrigo 48, 18. Gonzalez, Nicolás 27, 19. Paschetta, Augusto 8.

 

JUNIOR MAX
Clasificación: 1. Bohdanowicz, Lucas 40,706
1ª Manga: 1. Bohdanowicz, Lucas, 2. Guzman, Alvaro, 3. Milquevich, Nicolás, 4. Anselmino, Ignacio, 5. Brunetti, Ignacio, 6. Gonzalez, Fernando, 7. Prevedello, Facundo, 8. Pozner, Thomas (Inv), 9. Frau, Nahuel, 10. Gentile, Santino.
2ª Manga: 1. Bohdanowicz, Lucas, 2. Milquevich, Nicolás, 3. Frau, Nahuel, 4. Gonzalez, Fernando, 5. Gentile, Santino, 6. Brunetti, Ignacio, 7. Prevedello, Facundo, 8. Anselmino, Ignacio, 9. Guzman, Alvaro, Sv. Pozner, Thomas (Inv).
3ª Manga: 1. Bohdanowicz, Lucas, 2. Milquevich, Nicolás, 3. Brunetti, Ignacio, 4. Gonzalez, Fernando, 5. Guzman, Alvaro, 6. Anselmino, Ignacio, 7. Frau, Nahuel, 8. Prevedello, Facundo, 9. Pozner, Thomas (Inv), 10. Gentile, Santino.
Final: 1. Bohdanowicz, Lucas, 2. Milquevich, Nicolás, 3. Brunetti, Ignacio, 4. Anselmino, Ignacio, 5. Gonzalez, Fernando, 6. Guzman, Alvaro, 7. Gentile, Santino, 8. Frau, Nahuel, 9. Prevedello, Facundo, Nc. Pozner, Thomas (Inv).
Campeonato Extraoficial: 1. Bohdanowicz, Lucas 685, 2. Milquevich, Nicolás 526, 3. Gonzalez, Fernando 436, 4. Prevedello, Facundo 398, 5. Anselmino, Ignacio 318, 6. Lopez, Nazareno 273, 7. Guzman, Alvaro 249, 8. Frau, Nahuel 246, 9. Stivanello, Diego 234, 10. Brunetti, Ignacio 232, 11. Gentile, Santino 80, 12. Borgert, Manuel 57, 13. Martin, Agustín 40, 14. Carrera, Mateo 29, 15. Casagrande, Juan 26.

 

SENIOR MAX
Clasificación: 1. Escalera, Gonzalo 40,541
1ª Manga: 1. Escalera, Gonzalo, 2. Alisi, Estefano, 3. Panario, Agustín, 4. Keil, Joaquín, 5. Chialvo, Martín.
2ª Manga: 1. Escalera, Gonzalo, 2. Chialvo, Martín, 3. Panario, Agustín, 4. Keil, Joaquín, 5. Alisi, Estefano.
3ª Manga: 1. Escalera, Gonzalo, 2. Keil, Joaquín, 3. Alisi, Estefano, 4. Chialvo, Martín, 5. Panario, Agustín.
Final: 1. Escalera, Gonzalo, 2. Panario, Agustín, 3. Alisi, Estefano, 4. Chialvo, Martín, 5. Keil, Joaquín.
Campeonato Extraoficial: 1. Escalera, Gonzalo 598, 2. Keil, Joaquín 532, 3. Beatini, Franco 344, 4. Alisi, Estefano 341, 5. Gonzalez, Alejandro 319, 6. Farina, Franco 318, 7. Panario, Agustín 298, 8. Cravero, Alejo 258, 9. Chialvo, Martín 154, 10. Meroi, Santiago 136, 11. Velardez, Iam 69, 12. Brenta, Felipe 47, 13. Puig, Brisa 43, 14. Dip, Ezequiel 30, 15. Signh, Naranyan 27, 16. Gonzalez, Iñaki 14.

 

MASTER MAX
Clasificación: 1. Cancio, Julián 41,604
1ª Manga: 1. Cancio, Julián, 2. Villares, Eduardo, 3. Musso, Santiago, 4. Ruiz, Carlos.
2ª Manga: 1. Ruiz, Carlos, 2. Cancio, Julián, 3. Musso, Santiago, 4. Villares, Eduardo.
3ª Manga: 1. Ruiz, Carlos, 2. Cancio, Julián, 3. Musso, Santiago, 4. Villares, Eduardo.
Final: 1. Cancio, Julián, 2. Ruiz, Carlos, 3. Musso, Santiago, 4. Villares, Eduardo.
Campeonato Extraoficial: 1. Ruiz, Carlos 634, 2. Cancio, Julián 501, 3. Viola, Miguel 335, 4. Rodriguez, Martín 319, 5. Farina, Marcelo 273, 6. Villares, Eduardo 224, 7. Tarchini, Enzo 213, 8. Musso, Santiago 166, 9. Schultz, Martín 165, 10. Coronel, Juan 145, 11. Vazquez, Marcos 104, 12. Faisal, David 52, 13. Sesa, Sebastián 44, 14. Gattuso, Adrián 42, 15. Gonzalez, Matías 27, 16. Singh, Dante 24, 17. Nietzel, Juan M. 22.

 

PH: Teresita Soledad 

Tags:

Please reload

Entradas destacadas

                                                                                                Buenos Aires, Argentina, 13 de junio de 2018...

Comunicado oficial 5/18

June 13, 2018

1/8
Please reload

Entradas recientes

December 17, 2019

Please reload

Archivo